Вверх страницы
Вниз страницы

Добро пожаловать в Скарфолк - городок, в котором царят вечные восьмидесятые, где каждый день фантастически-чудесен. Где за вами всегда присмотрит Корпорация. Где вам надо постараться, чтобы не попасть в историю.
Боитесь? Стесняетесь? Временная прописка поможет вам освоиться.

Сюжет | Шаблон анкеты | Нужные | Гостевая | Путеводитель | Правила
Акция "Почётные и не очень жители"

Скарфолк

Объявление

Уважаемые гости и игроки! Скарфолк временно переходит в режим Чрезвычайно Закрытого Города, и не принимает новых игроков, покуда не будет пересмотрен сюжет и прописаны некоторые квестовые линии (основа игры не изменится!). Игроки могут продолжать доигрывать эпизоды. Убедительная просьба - если у вас есть желание помочь или придти поиграть в дальнейшем - пишите в гостевую свои контакты и вам обязательно ответят. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скарфолк » сломанный телефон » Справочная


Справочная

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мы рады приветствовать вас на подступах к Скарфолку!

http://sg.uploads.ru/dT05u.jpg

И вот краткий блиц-FAQ с самыми необходимыми вопросами и ответами:

Q: сколько придерживаются роли и внешности?
A: они придерживаются на три дня. Если вам кажется, что вы не успеваете, то вы можете продлить придержание.

Q: вас очень мало и вы молодой форум, я боюсь идти к вам играть, вдруг закроетесь!
A: мы берём на себя все риски и поэтому специально для того, чтобы игроки не боялись пустоты, сделали такую вот акцию. Вкратце: если боитесь писать большую анкету, кратко описываете героя и разыгрываетесь им на нашем форуме недельку-две. А потом уже пишете полную анкету и остаетесь у нас.

Q: как у вас дела с мастерингом?
A: у нас смешанный мастеринг. Мы придумываем квесты по мере появления игроков, особенно учитывая желания тех, которые хотят играть активно и влиять на сюжет.

Q: почему рейтинг такой низкий? Всего 16+, скучно же!
A: уверяем вас, что это совсем не скучно. Мы берем пример с сериалов и книг, которыми вдохновлялись при создании этого форума и, поверьте, все они укладывались в эти цифры. Вам всего-лишь нужно проявить фантазию и не быть слишком буквальными, вот и все.

Q: а как у вас на форуме отношение к людям с нетрадиционной ориентацией и другим меньшинствам?
A: Мы за равенство и справедливость во всех проявлениях, вы можете играть кем захотите и как захотите. Но, помните о том, что персонажи других игроков вполне могут быть нетерпимыми и грубыми, не следует переносить отношение к героям на игроков!

Q: а я вот никого не присмотрел из персонажей по акциям и нужных, но вот хочется придти к кому-нибудь конкретному, что делать?
A: кидайте клич в гостевую! Админ предложит вам интересные варианты, возможно, и игроки откликнутся. Главное, не надо стесняться!

Q: хочу играть за древнего бога с внешностью Тома Хиддлстона, он такой красавчик-хитрец, ну, вы понимаете...
A: напоминаем, что мы - не кроссовер, и поэтому приветствуем максимально оригинальных героев. А ещё больше приветствуем выбор нестандартных внешностей или и вовсе нечеловеческих, если вы решили сыграть какого-нибудь божка.

Q: то есть, я могу брать вообще кого угодно?
A: Скарфолк — воистину уникальное местечко для встречи с загадочными незнакомцами и воплощения самых смелых идей. Мы решили не ограничивать игроков в придумывании персонажей. Вы можете быть простым горожанином, работником Корпорации, сверхъестественной сущностью или разумным цветком — мы будем рады видеть всех. Но напоминаем, что при создании персонажа вам стоит руководствоваться здравым смыслом, чтобы ваш герой сумел вписаться в обстановку Скарфолка.

Q: можно ли мне будет взять еще одного персонажа?
A: конечно, плодитесь и размножайтесь! Мы приветствуем создание новых героев, даже если у вас уже есть персонаж на нашей игре. Главное — чтобы вы были уверены в своих силах и соблюдали правила, а кто мы такие, чтобы запрещать вам творить и созидать?

Занятые внешности вы можете посмотреть в этой теме.

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

Придержанные по акциям внешности:

Dawid Bowie
Tilda Swinton
Ruth Wilson
Jim Rash
Ben Schwartz
Ruth Negga
Zach Woods
Sam Rockwell[
Winona Ryder
Jason Iain Flemyng
Lee Pace

0

2

Доброго дня.
Как я понимаю, за основу взят мир "Welcome to Night Vale"?

0

3

А, все, еле нашел правила )

0

4

qww написал(а):

Доброго дня.
Как я понимаю, за основу взят мир "Welcome to Night Vale"?

День добрый! И Найт Вейлом мы вдохновлялись тоже. Вот выдержка из правил:

Ролевая игра основана на задумке писателя и дизайнера Ричарда Литтлера и вдохновлена такими произведениями, как Очень Странные Дела, Добро Пожаловать в Найтвейл, Твин Пикс, SCP Foundation, историями Нила Геймана и Терри Пратчетта, а также Говарда Лавкрафта. Но вам, уважаемые будущие игроки, совсем не обязательно знать об этом всём. Достаточно прочитать наш сюжет!

0

5

Гость немного тупенький, гость пробежался по всему форуму, вдохновился, накатал анкету, а потом заметил что проходит акция "временная прописка". Можно гость выложит полную анкету, просто не будет писать пробный пост?
Впрочем если нельзя, сделаем и пост, чего уж там х)

0

6

Мимокрокодил написал(а):

Гость немного тупенький, гость пробежался по всему форуму, вдохновился, накатал анкету, а потом заметил что проходит акция "временная прописка". Можно гость выложит полную анкету, просто не будет писать пробный пост?
Впрочем если нельзя, сделаем и пост, чего уж там х)

Приветствую! Забавно, но я буквально минуту назад хватился, что забыл добавить пункт о посте в краткую анкету. х) Так что случайно усложнил вам и краткую анкету. Но! Вы можете не писать новый пост, а добавить любой пост с другой ролевой, на который вы играли.

0

7

О, как прекрасно!
Спасибо за быстрый ответ, значит просто добавь воды, добавлю старый пост)

0

8

Мимокрокодил написал(а):

О, как прекрасно!
Спасибо за быстрый ответ, значит просто добавь воды, добавлю старый пост)

Не за что! Если что - любой пост можно и в основную анкету добавить.

0

9

Доброго вечера.
Страсть как приглянулась как сама игра, так и роль Софии Крупа. И вот вроде бы всё понятно, садись да пиши, ан-нет, кое-какие вопросики интимного, зело внутрисемейного, плана и не только остались. С ними можно прямо и без церемоний сюда? Регистрироваться за неуверенностью в скорости написания анкеты пока опасаюсь.

0

10

Невидима написал(а):

Доброго вечера.
Страсть как приглянулась как сама игра, так и роль Софии Крупа. И вот вроде бы всё понятно, садись да пиши, ан-нет, кое-какие вопросики интимного, зело внутрисемейного, плана и не только остались. С ними можно прямо и без церемоний сюда? Регистрироваться за неуверенностью в скорости написания анкеты пока опасаюсь.

Приветствую! Я несказанно рад тому, что вы заинтересовались ролью. Вы вполне можете зарегистрироваться с любым приглянувшимся ником, и мы с вами обсудим все животрепещущие вопросы в личке. А там, глядишь, если все пойдет по маслу - то ник вам поменяю, а если нет, ну, так что ж, будет грустно, но с кем не бывает!

0

11

Отлично, спасибо, так и поступлю. Только уже утром. Ждите почтовых голубей.

0

12

Невидима написал(а):

Отлично, спасибо, так и поступлю. Только уже утром. Ждите почтовых голубей.

С нетерпением буду ждать вас, чудесная леди!

0

13

Привет вам, прекрасные.
Верно ли я понимаю, что какие-либо квесты на проекте все-таки будут? А то "смешанный мастеринг" после долгих блужданий по играм вызывает не лучшие ассоциации с бесконтрольной и по большей части унылой самодеятельностью.

0

14

Странник написал(а):

Верно ли я понимаю, что какие-либо квесты на проекте все-таки будут? А то "смешанный мастеринг" после долгих блужданий по играм вызывает не лучшие ассоциации с бесконтрольной и по большей части унылой самодеятельностью.

Приветствую и вас! Вы все верно понимаете. В скором времени уже начнём обсуждать квесты, главное, чтобы ещё немного народу подтянулось. Планы у меня на сюжет воистину большие!

0

15

Вальдемар Крупа, планы на сюжет - это чудесно.
Я уже на пути в Скарфолк.

0

16

Странник написал(а):

планы на сюжет - это чудесно.
Я уже на пути в Скарфолк.

Сюжет - это вообще здорово.
Очень ждём!

0

17

Придержите для меня роль Фионы Аббингтон, пожалуйста.

0

18

Мистер Посыльный написал(а):

Придержите для меня роль Фионы Аббингтон, пожалуйста.

Приветствую. Держим на три дня до 8 октября! Ждём!

0

19

Добрый вечер.
Позволите занять товарища Келси и товарища Хейла в тестовом варианте? Смотрю я на него и не пойму, то ли он мне со стороны так нравится, то ли как потенциал.

0

20

Этотсамый написал(а):

Добрый вечер.
Позволите занять товарища Келси и товарища Хейла в тестовом варианте? Смотрю я на него и не пойму, то ли он мне со стороны так нравится, то ли как потенциал.

Добрый и вам! Да, вы, конечно же, можете попробовать поиграть персонажем с помощью упрощённой анкеты, для этого она и создавалась.
Вам придержать роль?

0

21

Привет. Случайно нашел ваш форум и предварительно чертовски рад этому. Тут все так мягко, добротно и потенциально глубоко, что было бы круто присоединиться к местному течению событий. У меня есть кое-что задать.
Вопрос 1:
Нас двое. Два брата. Оба - агенты особого отдела ФБР. Работаем в основном над преступлениями в сфере высоких научных технологий, но я видел тут упоминание мистики из темы Лавкрафта и "Очень странных дел" - было бы вообще волшебно расследовать что-то мистическое.
Это будет реально организовать?
Вопрос 2:
Братья старший и младший. Очень похожи между собой по семейным причинам)) Мы хотели бы взять внешность одного прототипа разного возраста. Никто не будет против?
Вопрос 3: можно нам немного злобной матершины в постах? Это входит в 16+?
Вопрос 4: Увидел в описании города "здесь вечные 80-е". Это по духу или по фактическому времени?

0

22

Приветствую!

Hellkat написал(а):

Вопрос 1:
Нас двое. Два брата. Оба - агенты особого отдела ФБР. Работаем в основном над преступлениями в сфере высоких научных технологий, но я видел тут упоминание мистики из темы Лавкрафта и "Очень странных дел" - было бы вообще волшебно расследовать что-то мистическое.
Это будет реально организовать?

Детективную историю организовать будет вполне реально, главное - чего вы сами хотите. Вы вполне можете приехать, не зная об этом городе ничего, вас может привести сюда запутанная цепочка событий, и вы потихоньку начнёте распутывать клубок. У нас тут есть свои злодеи, так что, кто знает, вдруг они попадутся вам под нос.

Hellkat написал(а):

Братья старший и младший. Очень похожи между собой по семейным причинам)) Мы хотели бы взять внешность одного прототипа разного возраста. Никто не будет против?

Как биолог, смею вас заверить, что единственная семейная причина схожести родственников - это гены) Поэтому, если вы хотите взять один прототип, то можете быть близнецами, и один будет старше на пять минут, например, или же подберите очень похожих актёров, если, все-таки, разница в возрасте большая. Похожих актёров найти весьма легко. Ради интереса - какую внешность вы хотели использовать?

Hellkat написал(а):

можно нам немного злобной матершины в постах? Это входит в 16+?

Рейтинг матершину не разрешает, но есть целая куча крепких ругательств, которыми вы можете заменять маты. Ну, или на помощь приходят выражения типа "персонаж крепко прошёлся по родословной обидчика"

Hellkat написал(а):

Увидел в описании города "здесь вечные 80-е". Это по духу или по фактическому времени?

Да, у нас фактически вечные восьмидесятые. Но вы можете попасть сюда и из 2016. Временные петли у нас не запрещены)

0

23

Как биолог, смею вас заверить, что единственная семейная причина схожести родственников - это гены)

На то и расчет))) + табличка "робкий юмор"

Поэтому, если вы хотите взять один прототип, то можете быть близнецами, и один будет старше на пять минут, например, или же подберите очень похожих актёров, если, все-таки, разница в возрасте большая. Похожих актёров найти весьма легко. Ради интереса - какую внешность вы хотели использовать?

У нас с братом очень большая разница в возрасте. Мне 43, ему 25. Поэтому отлично подходят фотографии одного и того же актера в соответствующем возрасте. Мы давно уже в плане внешности сроднились с Норманом Ридусом.

Да, у нас фактически вечные восьмидесятые. Но вы можете попасть сюда и из 2016. Временные петли у нас не запрещены)

Ох ты ж... это нужно как следует продумать. По факту - никакой связи с внешним миром современности. Ни людей, ни помощи отдела, команды и знакомых. Жестковато, но интересно.

0

24

Hellkat написал(а):

У нас с братом очень большая разница в возрасте. Мне 43, ему 25. Поэтому отлично подходят фотографии одного и того же актера в соответствующем возрасте. Мы давно уже в плане внешности сроднились с Норманом Ридусом.

И в двадцать пять - уже особый агент ФБР? Может, он будет хотя бы стажёром, которого оберегает под крылом старший брат?
Насчёт внешности - так и быть, соглашусь, но буду надеяться, что юмор в этом деле и правда вам поможет.

Hellkat написал(а):

Ох ты ж... это нужно как следует продумать. По факту - никакой связи с внешним миром современности. Ни людей, ни помощи отдела, команды и знакомых. Жестковато, но интересно.

Ну, разумеется, на это и расчёт. Главное - попасть вам сюда, желательно, не специально. Может быть, след одного из подозреваемых терялся в восьмидесятых в Скарфолке, а вы нашли соответствующие бумаги? И такое бывает. Просто у нас уже есть заявка на агентку, которая специально приехала разбираться в странных делах, а вдобавок и медиум. Но даже если она, всё-таки, появится, вы сможете сработаться. Но она будет знать, что тут творится, а вы - нет.

0

25

На счет брата. Да. У нас есть подробные квенты, которые в пределах условности игры довольно четко объясняют все события нашей жизни. Старший брат руководит этим особым отделом. Мелкий, отслужив свой контракт в армии США и поработав пару лет в полиции, быстро ушел по шкурному знакомству в ФБР - под командование старшего. Хитростей и небылиц в этой ситуации мало - одна жизненная жизнь. Родного братишку и не протащить в свой же отдел - это не по-семейному. Мелкий ведьмачонок очень хотел быть точной копией старшего брата. Так что с ним спорить бесполезно.
Большое спасибо за разрешение по внешности. Это важно для нас обоих.

Может быть, след одного из подозреваемых терялся в восьмидесятых в Скарфолке, а вы нашли соответствующие бумаги? И такое бывает.

Тут немного не понял. В смысле, как найденные бумаги с информацией о том, что следы ведут в далекие 80-е могут образовать временную петлю? Это ж должна быть или какая-то научная разработка, что совсем научной фантастикой нас замазывает. Или что-то типа записок о том, что мол того "если прийти на развилку дорог и закопать там черного кота, то ничего не будет, но если после этого поехать на север, то попадешь в прошлое"
А не. Всё. Я придумал. Это может быть и правда чертовски старое и мистическое дело. И одна из улик может быть условно мистического происхождения. И если мы просто без улики этой поедем в городок, то непонятно, что найдем. Что-то из 2016 года.
А если поедем с уликой, то она приведет нас куда надо - в прошлое. Только мы вряд ли догадаемся об этом быстро.
Годно? Как общая мысль..

0

26

Hellkat написал(а):

Тут немного не понял. В смысле, как найденные бумаги с информацией о том, что следы ведут в далекие 80-е могут образовать временную петлю?

Не-не. Обычное, с первого взгляда, дело, вы просто едете в этот самый Скарфолк... и попадете в восьмидесятые. Без жертвоприношений на развилках дорог и прочего) Возможно, кроме Скарфолка у вас ничего мистического не будет, потому что - раз городок существует в 80-х, то найти о нём информацию в настоящем времени тяжеловато. А вы могли перехватить письмо преступника, обратным адресом которого значился Скарфолк. Как-то так, и ничего особо мудрёного с временными петлями.

0

27

Понял. Такой своеобразный Сторибрук) Или Сайлент Хилл.
Тогда мы зарегистрируемся, анкеты выложим и, если что, - зададим еще пару куч вопросов.

0

28

Hellkat написал(а):

Понял. Такой своеобразный Сторибрук) Или Сайлент Хилл.
Тогда мы зарегистрируемся, анкеты выложим и, если что, - зададим еще пару куч вопросов.

Конечно, регистрируйтесь! Вопросы можете мне тогда писать непосредственно в личку.

0

29

http://funkyimg.com/i/2odEf.jpg

* Ваша тема по клику на бланк

0


Вы здесь » Скарфолк » сломанный телефон » Справочная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно